Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Состоялось заседание межведомственного круглого стола «Теоретические и практические аспекты деятельности прокуратуры»

26 ноября 2021 года


В Кирове состоялось заседание межведомственного круглого стола «Теоретические и практические аспекты деятельности прокуратуры», в работе которого приняли участие работники прокуратуры Кировской области, научно — преподавательский состав и студенты Волго-Вятского института (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Работники прокуратуры Кировской области выступили с докладами по следующим темам:

- «Прокурорский надзор за соблюдением трудовых прав граждан» (начальник отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Кировской области Шишкин Александр Сергеевич).

- «Особенности рассмотрения уголовных дел районными судами с участием коллегии присяжных заседателей» (прокурор организационно-аналитического отдела уголовно-судебного управления прокуратуры Кировской области Зонова Анастасия Николаевна).

- «Примеры надзорной практики по Кировской области (комментарии)» (прокурор отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел и юстиции прокуратуры Кировской области Нестеров Вячеслав Павлович).

Работа круглого стола позволила его участникам высказать свои суждения по вопросам исполнения трудового законодательства, уголовно-процессуального закона, соблюдения трудовых прав граждан и прав участников уголовного судопроизводства, как на стадии предварительного расследования, так и в стадиях судебного разбирательства.

Начальник отдела кадров прокуратуры Кировской области Марина Николаевна Анфилатова, участвуя в дискуссиях, раскрыла особенности работы органов прокуратуры в части взаимодействия с образовательными организациями при отборе кандидатов на службу в органах прокуратуры России.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2498680-sostoyalos-zasedanie-mejvedomstvennogo-kruglogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43/mass-media/news?item=66989528