Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Прокуратура взяла на контроль ход расследования уголовных дел, возбуждённых по фактам ненадлежащего неисполнения родительских обязанностей и истязания несовершеннолетней в Фалёнках

26 ноября 2021 года


Органами предварительного расследования Кировской области расследуются уголовные дела, возбуждённые п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

По версии региональных управлений СК и МВД России в июне — октябре 2021 года 25-летняя жительница Фалёнского района систематически причиняла боль 7-летней дочери. В указанный период она ненадлежащим образом исполняла родительские обязанности, не проявляла заботы о ребенке, злоупотребляла спиртным.

Прокурором Фалёнского района дано указание следователю СК и дознавателю МВД уголовные дела соединить в одно производство.

Обстоятельства совершённых преступлений являются основанием для проведения органами прокуратуры проверки исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, в ходе которой оценке подлежат действия (бездействия) должностных лиц органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при осуществлении полномочий по месту проживания потерпевшей, при выявлении семей, находящихся в социально опасном положении, проводимой с ними работе.

Результаты проверки и расследования уголовных дел находятся на контроле органов прокуратуры Кировской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2498649-prokuratura-vzyala-na-kontrol.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43/mass-media/news?item=66988960