Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Сбытчик наркотиков получил 6 лет лишения свободы

26 ноября 2021 года


Первомайским районным судом г.Ижевска УР рассмотрено уголовное дело в отношении молодого человека, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

В ходе судебного разбирательства установлено, что в августе 2021 года подсудимый приобрел наркотическое средство, за которое им были перечислены денежные средства в сумме 50 000 рублей, в последующем получив координаты местонахождения тайниковой закладки, забрал наркотическое средство - мефедрон, общей массой 51,7г., упакованное в один сверток и стал незаконно хранить его при себе с целью последующего сбыта.

Затем, расфасовал наркотические средства на разовые дозы и разложил по тайниковым закладкам.

После этого он был задержан сотрудниками полиции и в ходе его личного досмотра было обнаружена и изъята оставшаяся часть наркотического средства в крупном размере массой 47,16 г.

В ходе осмотра сотрудниками полиции были обнаружены тайниковые закладки с наркотическим средством.

Судом ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2498586-sbyitchik-narkotikov-poluchil-6.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=66985061