Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Прокуратура пресекла нарушения законодательства об охране окружающей среды

26 ноября 2021 года


Прокуратура Зареченского района г. Тулы провела проверку исполнения законодательства об охране окружающей среды в части соблюдения требований к сбору отходов производства и потребления.

Установлено, что вопреки требованиям закона ООО «Букон», являющееся собственником твердых коммунальных отходов, не заключило договор на оказание услуг по обращению с указанными отходами с региональным оператором – ООО «Хартия».

В целях устранения выявленных нарушений прокурор района внес руководителю организации представление, во исполнение требований которого руководитель организации направил заявку в ООО «Хартия» на заключение договора.

Также в отношении руководителя коммерческой организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2498577-prokuratura-presekla-narusheniya-zakonodatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=66985046