Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Прокуратура области признала законным возбуждение уголовного дела в отношении должностного лица Новгородского филиала ПАО «МРСК Северо-Запада»

26 ноября 2021 года


Прокуратура области признала законным и обоснованным постановление следственного органа о возбуждении уголовного дела в отношении заместителя директора по инвестиционной деятельности Новгородского филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» по ч. 3 ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, в декабре 2020 года подозреваемый, являясь заместителем директора Новгородского филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» заключил с одной из коммерческих организаций региона два договора на выполнение работ и поставку оборудования по объектам распределительных сетей в регионе. При этом подозреваемый потребовал у директора подрядной организации передавать ему через посредника денежные средства в виде 10% от стоимости оплаченных работ по контрактам, в общей сумме 10 млн рублей.

Уголовное дело возбуждено и в отношении директора коммерческой организации за дачу взятки в особо крупном размере и в отношении посредника денежных средств.

Ход и результаты расследования уголовных дел находятся на контроле прокурора области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2498561-prokuratura-oblasti-priznala-zakonnyim.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53/mass-media/news?item=66985710