Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Прокуратурой Сусанинского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения

26 ноября 2021 года


Прокуратурой Сусанинского района во взаимодействии с уполномоченными органами проведена проверка соблюдения требований законодательства об образовании, о безопасности дорожного движения, законодательства при эксплуатации школьных автобусов.

Установлено, что на балансе образовательных организаций района имеются школьные автобусы, предназначенные для перевозки детей. По результатам осмотра автобусов в деятельности двух школ выявлены нарушения, выразившиеся в износе протектора шин сверх допустимого, в наличии трещины на лобовом стекле, коррозии кузова автобуса и др.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района директорам образовательных организаций внесены представления, по результатам рассмотрения которых требования прокурора признаны обоснованными, приняты меры к устранению нарушений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2498553-prokuraturoy-susaninskogo-rayona-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=66984496