Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратурой г. Апатиты дано заключении о необходимости возмещения морального вреда несовершеннолетнему, пострадавшему в ДТП

26 ноября 2021 года


Апатитским городским судом 17 ноября 2021 года рассмотрено гражданское дело по иску законного представителя несовершеннолетнего ребенка о взыскании в его пользу компенсации морального вреда с причинителя вреда – владельца транспортного средства.

Прокуратурой города Апатиты обеспечено участие в рассмотрении судом гражданского дело по иску законного представителя несовершеннолетнего ребенка о взыскании в его пользу компенсации морального вреда с причинителя вреда – владельца транспортного средства.

В ходе рассмотрения гражданского дела установлено, что автовладелец, осуществляя движение задним ходом, совершил наезд на ребенка в зоне парковки общего пользования, в результате чего причинил вред здоровью несовершеннолетнего, который проходил длительное стационарное и амбулаторное лечение в связи с полученными травмами.

По результатам рассмотрения гражданского дела прокурором дано заключение о наличии оснований для удовлетворения иска.

Решением Апатитского городского суда исковые требования законного представителя несовершеннолетнего ребенка на сумму 230 тысяч рублей удовлетворены.

В настоящее время решение суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2498484-prokuraturoy-g-apatityi-dano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51/mass-media/news?item=66973195