Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

По требованию прокуратуры Моркинского района погашен долг по заработной плате перед работницей торговой организации

25 ноября 2021 года


Прокуратура Моркинского района по поступившему обращению провела проверку соблюдения законодательства об оплате труда и выявила нарушения в деятельности ООО «Альфа-М», занимающегося торговой деятельностью.

Установлено, что данная организация нарушила права своей работницы, осуществляющей трудовую деятельность в должности администратора магазина, расположенного в пгт. Морки на ул. Краснова, д. 12, перед которой образовался долг по зарплате в размере 17 тыс. рублей.

Прокуратура приняла меры, направленные на защиту трудовых прав работницы.

В адрес работодателя прокуратурой района внесено представление, которое рассмотрено. Нарушения устранены. Задолженность по заработной плате полностью погашена с выплатой денежной компенсации.

Также материалы проверки для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата (неполная) выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений) направлены в Государственную инспекцию труда в Республике Марий Эл.

Ситуация находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2498393-po-trebovaniyu-prokuraturyi-morkinskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=66970661