Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

По требованию прокурора города Курска жильцам 201 многоквартирного дома произведен перерасчет платы за отопление на сумму свыше 2 млн рублей

25 ноября 2021 года


Прокуратура города Курска провела проверку исполнения законодательства при подготовке объектов ЖКХ к отопительному сезону 2021-2022 гг.

Установлено, что администрацией города Курска согласован график испытаний тепловых сетей от источников Филиала ПАО «Квадра»-«Курская генерация» в 2021 году, согласно которому запланирован поэтапный ремонт источников тепловой энергии и тепловых сетей на территории города Курска.

Как показала проверка, в ряде жилых домов предоставление коммунальной услуги «отопление» осуществлялось с нарушением указанного графика.

Указанные нарушения явились основанием для внесения прокурором города Курска представления в филиал ПАО «Квадра»-«Курская генерация». По требованию прокурора 7 965 жителям 201 многоквартирного дома произведен перерасчет размера платы за отопление на сумму 2 млн 336 тыс рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2498353-po-trebovaniyu-prokurora-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46/mass-media/news?item=66967468