Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой Кировского района организована проверка по факту получения травм несовершеннолетним

25 ноября 2021 года


Прокуратурой Кировского района г. Саратова организована проверка по факту получения травм несовершеннолетним в результате выпадения из окна многоэтажного дома.

По предварительным данным, сегодня, 25 ноября 2021 года, в дневное время из окна квартиры, расположенной на 4 этаже многоквартирного жилого дома Кировского района г. Саратова, выпал мальчик, 2009 года рождения, который был госпитализирован в медицинское учреждение. В настоящее время ему оказана необходимая медицинская помощь.

Несовершеннолетний обучается в одной из гимназий областного центра, семья благополучная, в поле зрения органов системы профилактики и безнадзорности не попадала.

В настоящее время прокуратурой Кировского района г. Саратова организована проверка соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в ходе которой, в том числе, будет дана оценка действиям (бездействиям) законных представителей, установлены причины и условия, способствовавшие данным обстоятельствам.

По результатам проверки при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2498341-prokuraturoy-kirovskogo-rayona-organizovana.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=66965511