Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В прокуратуре края обсудили вопросы качества расследования органами следствия и дознания уголовных дел, соблюдения разумных сроков уголовного судопроизводства

25 ноября 2021 года


Сегодня, 25.11.2021года под председательством прокурора Пермского края Павла Бухтоярова состоялось заседание коллегии.

Участники совещания обсудили итоги надзорной деятельности в сфере надзора за процессуальной деятельностью органов предварительного расследования за 2020 и 9 месяцев 2021 года.

Отмечены положительные результаты по снижению сроков расследования уголовных дел, улучшению качества и эффективности актов прокурорского реагирования. По итогам заседания выработан ряд конструктивных мер, направленных на укрепление законности в сфере уголовного судопроизводства, обеспечению осуществления правосудия в разумный срок.

Городским и районным прокурорам поручено усилить надзор за законностью решений органов предварительного расследования о приостановлении и прекращении уголовных дел, принятием мер по привлечению к уголовной ответственности лиц.

Управление по надзору за следствием, дознанием и ОРД прокуратуры края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2498332-v-prokurature-kraya-obsudili.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=66966616