Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (МСК)

По требованию Белгородского транспортного прокурора АО «Авиакомпания «Азимут» привлечена к административной ответственности за нарушение прав пассажиров в связи с задержкой авиарейса

25 ноября 2021 года


Белгородская транспортная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства в сфере защиты прав пассажиров в связи с задержкой рейса АО «Авиакомпания «Азимут» свыше 5 часов.

Установлено, что 21 августа 2021 года в аэропорту города Белгорода из-за неисправности воздушного судна более чем на 5 часов задержан рейс по маршруту «Белгород-Краснодар».

На данный рейс было зарегистрировано 69 пассажиров, после задержки 7 из них отказались от перелета.

При этом, в нарушение требований, предусмотренных п. 99 ФАП № 82 горячее питание пассажирам предоставлено не было.

В связи с выявленными нарушениями по инициативе Белгородского транспортного прокурора Управлением Роспотребнадзора по Белгородской области авиакомпания привлечена к административной ответственностипо ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ (оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) оказания услуг населению) в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Постановление в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2498285-po-trebovaniyu-belgorodskogo-transportnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/mmtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/mmtp/mass-media/news?item=66962350