Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой Саратовской области на постоянной основе организовано взаимодействие с молодежной общественностью в части противодействия наркомании, алкоголизму и табакокурению

25 ноября 2021 года


Прокуратурой Саратовской области на постоянной основе организовано взаимодействие с молодежной общественностью в части противодействия наркомании, алкоголизму и табакокурению.

По указанию прокурора Саратовской области С.В. Филипенко ведомством во взаимодействии с общественной организацией антинаркотической направленности «АнтиДилер», с привлечением территориальных органов полиции проведены рейды по торговым точкам, расположенным на территории гг. Саратова, Балаково, Вольска, Энгельса, распространяющим никотиносодержащую продукцию, в том числе одноразовые «вейпы».

В ходе рейдовых мероприятий выявлено 7 фактов реализации никотиносодержащей продукции несовершеннолетним.

По результатам проведенных проверок будет дана правовая оценка действиям лиц, допустившим реализацию указанной продукции несовершеннолетним.В настоящее время проверочные мероприятия продолжаются.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2498277-prokuraturoy-saratovskoy-oblasti-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=66961910