Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Балашовского района осужден за причинение тяжкого вреда здоровью знакомого

25 ноября 2021 года


Прокуратура в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя Балашовского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Установлено, что 20 ноября 2020 года в вечернее время мужчина, находясь у себя дома в с. Тростянка Балашовского района, употреблял алкоголь со своим знакомым. В ходе распития спиртного, разозлившись на приятеля за то, что тот больше выпил, злоумышленник повалил его на пол и ударил несколько раз руками и ногами по туловищу. С переломами ребер и повреждением грудной клетки мужчина был госпитализирован в медицинское учреждение. Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы, ему причинен тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления не признал, пояснив, что телесные повреждения потерпевшему не наносил.Однако благодаря последовательной и активной позиции прокурора удалось установить причастность виновного к совершению данного преступления и привлечь его к уголовной ответственности.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю Балашовского района с учетом данных о его личности наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2498276-jitel-balashovskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=66961649