Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Органами прокуратуры края контролируется деятельность уполномоченных лиц по решению дорожных и коммунальных проблем, вызванных снежным циклоном

25 ноября 2021 года


В результате снежного циклона на автомобильных дорогах Хабаровского края возникла аварийная обстановка, опасные для движения участки 3 федеральных и 12 региональных дорог ограничены для пассажирского транспортного сообщения.

Прокурором Ванинского района и Советско-Гаванским городским прокурором выявлено наличие наледи и неубранного снега на участках проезжей части региональной автомобильной дороги «г. Советская Гавань – р.п. Ванино», что послужило основанием для внесения представления в адрес руководителя краевого государственного казенного учреждения «Хабаровскуправтодор», ответственное лицо вызвано в прокуратуру для возбуждения дел об административном правонарушении.

Аналогичные факты бездействия уполномоченных органов вскрыты на дорогах «Подъезд к с. Датта», «Подъезд к п. Монгохто», а также на участках улично-дорожной сети г. Советская Гавань, в связи с чем главам р.п. Октябрьский, Ванинского муниципального района, г. Советская Гавань внесены представления, инициирован вопрос о привлечении компетентных лиц к административной ответственности.

В постоянном поле зрения прокуроров находятся вопросы бесперебойного обеспечения коммунальными услугами жителей края.

Вмешательства надзорного ведомства потребовало аварийное отключение электроснабжения в п. Чумикан, оставившего без света почти 1000 человек в 230 домах, по факту нарушения нормативных сроков восстановления коммунальных услуг прокурором Тугуро-Чумиканского района руководителю АО «Хабаровские электрические системы» внесено представление.

Органами прокуратуры в каждом случае будет дана принципиальная оценка соблюдению установленных сроков на проведение ремонтных работ поврежденных участков коммунального хозяйства, надзор за действиями ответственных органов и служб по своевременному восстановлению условий жизнедеятельности граждан продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2498211-organami-prokuraturyi-kraya-kontroliruetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=66957954