Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель г. Балаково осужден за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

25 ноября 2021 года


Прокуратура города Балаково поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющему судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Установлено, что 2 сентября 2019 года мужчина привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. ему назначено наказание в виде 150 часов обязательных работ, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года.

Вместе с тем, в ночное время 23 сентября 2021 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ВАЗ 219060 и осуществлял движение по территории СНТ «Малиновка», расположенного непосредственно у автодороги Самара-Волгоград.

В пути следования водитель был задержан сотрудниками ДПС ГИБДД, которые обнаружили у мужчины внешние признаки алкогольного опьянения.

От прохождения медицинского освидетельствования подсудимый отказался.

С учетом позиции государственного обвинителя жителю г. Балаково назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, сроком на 2 года 6 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2498163-jitel-g-balakovo-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=66953611