Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Калужская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях потребовала устранить нарушения при организации питания осужденных

25 ноября 2021 года


Калужская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку исполнения администрацией ФКУ исправительная колония № 3 УФСИН России по Калужской области действующего законодательства при отбывании наказания осужденными в виде лишения свободы.

Проверкой установлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания в столовой учреждения, а также к показателям искусственной освещенности в камерах штрафного изолятора.

В связи с выявленными нарушениями спецпрокуратурой в отношении ответственных должностных лиц исправительного учреждения инициировано возбуждение дел об административных нарушениях по 6.3 КоАП РФ - нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

По результатам рассмотрения материалов прокуратуры виновные должностные лица привлечены к административной ответственности.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2498144-kalujskaya-prokuratura-po-nadzoru.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=66952096