Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

На Камчатке суд не нашел оснований для условно-досрочного освобождения осужденного за сбыт и хранение наркотиков

25 ноября 2021 года


Елизовский районный суд в декабре 2018 года постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя краевого центра за сбыт и хранение наркотических средств.

Ему назначено наказание в виде 3 лет и 1 месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 30 тыс. рублей.

Осужденный обратился в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении.

Елизовский районный суд отказал в удовлетворении данного ходатайства ввиду отсутствия данных, положительно характеризующих лицо, отбывающее наказание. За весь период пребывания в колонии он неоднократно привлекался к дисциплинарной ответственности за нарушение правил внутреннего распорядка, не принимал активное участие в исполнении трудовой функции.

Не согласившись с решением районного суда, осужденный обратился с апелляционной жалобой в вышестоящую судебную инстанцию, просил удовлетворить его ходатайство об условно-досрочном освобождении, а постановление суда первой инстанции – отменить.

Камчатский краевой суд, рассмотрев доводы жалобы, с учетом мнения прокурора, не нашел оснований для ее удовлетворения.

Решение об отказе в удовлетворении ходатайства вступило в законную силу.

Осужденный продолжит отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2498135-na-kamchatke-sud-ne.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41/mass-media/news?item=66952453