Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

На координационном совещании руководителей правоохранительных органов Республики Ингушетия обсуждены вопросы состояния законности при раскрытии и расследовании преступлений прошлых лет

24 ноября 2021 года


Сегодня, 24 ноября 2021 г., в прокуратуре под председательством прокурора республики Андрея Васильченко состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов Республики Ингушетия, посвященное вопросам состоянии законности и эффективности работы правоохранительных органов республики при раскрытии и расследовании преступлений прошлых лет.

В работе совещания приняли участие руководство МВД по РИ, следственного управления Следственного комитета России по РИ, Управления ФСБ России по РИ, Пограничного управления ФСБ по РИ, Управления Росгвардии по РИ, Управления ФССП по РИ, отдела ФСИН по РИ, заместители прокурора республики, руководители профильных подразделений аппарата прокуратуры РИ, МВД по РИ, Следственного комитета России по РИ, прокуроры городов и районов республики.

На совещании обсуждено состояние работы по раскрытию и расследованию преступлений прошлых лет. Особое внимание уделено повышению эффективности межведомственного взаимодействия по раскрытию и расследованию таких преступлений.

Правоохранительные органы региона ориентированы на активизацию принимаемых мер, полноту и своевременность проведения необходимых оперативных мероприятий, усиление ведомственного контроля.

По результатам совещания запланировано проведение конкретных мероприятий, направленных на повышение эффективности проводимой работы на данном направлении деятельности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2498075-na-koordinatsionnom-soveschanii-rukovoditeley.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06/mass-media/news?item=66949247