Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Татарстане благодаря вмешательству прокуратуры работникам предприятия «Камгэсзяб» выплатили более 23 млн рублей долгов по зарплате

25 ноября 2021 года


Прокуратура города Набережные Челны Республики Татарстан провела проверку исполнения трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Камгэсзяб»

Установлено, что 144 работникам предприятия, которое сейчас находится на стадии банкротства, не выплачена заработная плата с декабря 2020 года по август 2021 года. Долг по оплате труда составил более 23 млн рублей.

Прокуратура приняла комплекс мер, направленных на защиту трудовых прав работников предприятия. В частности, в адрес конкурсного управляющего внесено представление об устранении нарушений законодательства. На встречах с трудовым коллективом даны разъяснения правового характера. По инициативе надзорного ведомства конкурсный управляющий ООО «Камгэсзяб» направил в Арбитражный суд Республики Татарстан ходатайство о приоритетном погашении долгов по оплате труда перед налоговой задолженностью.

После вмешательства надзорного ведомства задолженность по заработной плате перед работниками погашена в полном объёме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2498070-v-tatarstane-blagodarya-vmeshatelstvu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16/mass-media/news?item=66929378