Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Прокуратура Чамзинского района проверила исполнение законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами ООО «Спецавтохозяйство»

25 ноября 2021 года


Прокуратурой Чамзинского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами ООО «Спецавтохозяйство».

В нарушении п. 260 СанПиН 2.1.3684-21 «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий» установлено, что указанные требования законодательства ООО «Спецавтохозяйство» исполняются не в полной мере, а именно был зафиксирован факт самовозгорания ТКО.

По результатам проверки прокуратурой района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены. Кроме того, в отношении должностного лица ООО «Спецавтохозяйство» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), которое рассмотрено, виновному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 600 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2498048-prokuratura-chamzinskogo-rayona-proverila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13/mass-media/news?item=66940251