Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Прокуратура Краснослободского района провела проверку исполнения федерального законодательства в сфере использования бюджетных средств, выделенных в рамках исполнения федеральных программ «Старшее поколение» в рамках национального проекта «Демография»

25 ноября 2021 года


Прокуратурой района проведена проверка исполнения федерального законодательства в сфере использования бюджетных средств, выделенных в рамках исполнения федеральных программ «Старшее поколение» в рамках национального проекта «Демография».

В ходе проверки установлено, что в рамках исполнения федеральных программ «Старшее поколение» при реализации национального проекта «Демография» между СХАП «Свободный труд» и ГБПОУ РМ «Краснослободский аграрный техникум» 01.08.2019 заключен договор на профессиональное обучение (переобучение) работников предпенсионного возраста, согласно которому ГБПОУ РМ «Краснослободский аграрный техникум» в период с 01.08.2019 по 28.08.2019 на платной основе за счет работодателя осуществлял обучение работников СХАП «Свободный труд» предпенсионного возраста по программе «Машинист экскаватора одноковшового».

Установлено, что граждане, принятые на обучение, обучение не проходили, экзамен в указанном учреждении не сдавали, однако свидетельства о прохождении обучения получили.

В этой связи прокуратура Краснослободского района обратилась в суд с 2 заявлениями о признании свидетельств, выданных по программе «Машинист экскаватора одноковшового», недействительными.

Требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2498044-prokuratura-krasnoslobodskogo-rayona-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13/mass-media/news?item=66940142