Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

По протесту прокуратуры Булунского района отменено незаконное распоряжение главы муниципалитета, ограничивающее деятельность субъектов предпринимательской деятельности

25 ноября 2021 года


Прокуратура Булунского района провела проверку законности распоряжения главы одного из отдаленных и труднодоступных сельских поселений района.

Установлено, что данным распоряжением вопреки требованиям закона с учетом эпидемиологической обстановки введены ограничения работы ряда выборочных субъектов малого предпринимательства поселения, в том числе осуществляющих реализацию продуктов питания и товаров первой необходимости.

Прокуратура в день издания незаконного распоряжения принесла на него протест, который незамедлительно рассмотрен, правовой акт отменен.

Кроме того материалы проверки по данному факту прокуратурой направлены в Управление федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) для решения вопроса привлечения виновных лиц к установленной законом административной ответственности по ст. 14.9 КоАП РФ (ограничение конкуренции).

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2497981-po-protestu-prokuraturyi-bulunskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14/mass-media/news?item=66943532