Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Делегация прокуратуры Мурманской области встретилась с воспитанниками Мурманского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Ровесник»

24 ноября 2021 года


Работники прокуратуры Мурманской области, во главе с заместителем прокурора области Анатолием Трифановым, встретились с воспитанниками Мурманского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Ровесник».

Мероприятие проведено в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям.

Старший помощник прокурора области по правовому обеспечению Анна Смирнова прочитала ребятам лекцию с представлением интерактивных материалов на тему профилактики мошенничеств в сфере информационно-коммуникационных технологий, защиты персональных данных, а начальник отдела кадров областной прокуратуры Анжелика Черногубова побеседовала о профессиональном ориентировании и возможности поступления в высшие учебные заведения по целевому направлению прокуратуры области.

Воспитанники центра приняли активное участие в обсуждении, задавали многочисленные вопросы.

По завершении мероприятия ряд воспитанников и педагоги центра обратились к представителям прокуратуры области за разъяснениями законодательства по конкретным правовым вопросам. Ребятам и педагогам даны разъяснения, в дальнейшем им также будет оказана необходимая правовая помощь.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2497939-delegatsiya-prokuraturyi-murmanskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51/mass-media/news?item=66937020