Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Чиновник республиканского Министерства образования и науки привлечен к ответственности за нарушения при рассмотрении запроса депутата

24 ноября 2021 года


Прокуратура республики провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения депутатских запросов Министерством образования и науки Республики Башкортостан.

Установлено, что в августе 2021 года депутат Государственного Собрания- Курултая Республики Башкортостан обратился с запросом в ведомство о рассмотрении обращения родителей детей, посещающих спортивную школу Скалолазания в г. Мелеузе по вопросу ремонта образовательного учреждения.

В нарушение требования законодательства запрос рассмотрен с превышением установленного 15-дневного срока.

По данному факту прокуратура возбудила в отношении должностного лица дело об административном правонарушении по ст. 11.1 КоАП РБ (невыполнение должностным лицом государственного органа Республики Башкортостан законных требований депутата государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан). По итогам рассмотрения на чиновника наложен штраф 2 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2497846-chinovnik-respublikanskogo-ministerstva-obrazovaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02/mass-media/news?item=66928944