Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Прокуратурой Комсомольского района проверена информация, размещенная в сети Интернет о незаконном перекрытии автодороги

24 ноября 2021 года


Прокуратурой Комсомольского района проверена информация, размещенная в сети Интернет, о незаконном перекрытии автодороги в центре с. Комсомольское.

Установлено, что в парковой зоне и возле администрации района в настоящее время ведутся работы по благоустройству общественного пространства, которые затрагивают в том числе конструктивные характеристики автодороги «Цивильск-Ульяновск-Комсомольское», связанные с изменением ее протяженности, закрытием сквозного проезда, формированием пешеходной зоны, изменением полосы отвода. В рамках проводимых работ подрядчиком было осуществлено перекрытие проезда транспортных средств по ул.Заводская (от перекрестка по ул.Советская до перекрестка ул.Канашская) в соответствии с распоряжением главы администрации района от 22.06.2020 №164-р., которое издано на основании разработанного плана благоустройства данной территории.

В связи с перекрытием райцентра органами местного самоуправления организован объезд автотранспорта по ул.Куйбышева.

Вместе с тем, проверка показала, что в нарушение требований действующего законодательства администрацией Комсомольского сельского поселения новые изменения организации дорожного движения не оборудованы необходимыми дорожными элементами (дорожными знаками, указателями и др), в результате чего не обеспечивается безопасность дорожного движения. Кроме того, органом местного самоуправления новый проект организации дорожного движения по указанному участку местности не разработан, паспортизация указанной автодороги и регистрация права собственности на нее не произведены.

В этой связи прокуратурой района в адрес главы Комсомольского сельского поселения внесено представление, в суд направлено исковое заявление о понуждении местной администрации к надлежащему оформлению и обустройству дорожного движения на данном участке местности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2497815-prokuraturoy-komsomolskogo-rayona-proverena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=66927070