Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Юрье осуждена местная жительница за уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетнего сына

24 ноября 2021 года


Кировской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Кировской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу отношении 34-летней жительницы пос. Юрья-2 Кировской области. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание несовершеннолетнего ребенка).

Установлено, что осуждённая, являясь трудоспособной, будучи лишенной родительских прав, достоверно зная о решении суда, обязывающего её платить алименты на содержание сына 13 лет, умышленно без уважительных причин в период с апреля по август 2021 года уклонялась от выплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, в результате задолженность по алиментам составила более 50 тыс. рублей.

Ранее, она привлекалась к административной ответственности за неуплату средств на содержание несовершеннолетнего ребенка (ст. 5.35.1 КоАП РФ).

Суд согласился с мнением государственного обвинителя Кировского прокурора по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах о доказанности вины осуждённой, признал её виновной и назначил наказание в виде 4 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства части заработка.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2497794-v-yure-osujdena-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43/mass-media/news?item=66905393