Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (МСК)

Ртищевской транспортной прокуратурой вскрыты нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания детей в вагоне-ресторане поезда дальнего следования

24 ноября 2021 года


Ртищевской транспортной прокуратурой с участием специалистов проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в вагоне-ресторане поезда дальнего следования «Екатеринбург – Имеретинский курорт» в котором осуществлялось питание организованной группы 65 несовершеннолетних.

Установлено, что в вагоне-ресторане отсутствовал маркированный разделочный инвентарь (ножи, разделочные доски), кухонная посуда и холодильное оборудование, отсутствовала необходимая информация на дезинфицирующих и моющих средствах. Кроме того, на момент проверки в холодильнике хранились остатки готовых блюд без указания даты и времени их изготовления. Помещение для приготовления пиши захламлено, холодильное и кухонное оборудование находилось в загрязненном состоянии, щётки для мытья посуды отсутствовали.

В связи с выявленными нарушениями Ртищевской транспортной прокуратурой руководителю организации, осуществляющей питание в вагоне-ресторане, внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, выявленные нарушения устранены.

Кроме того, по постановлению прокурора директор вагона-ресторана привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) к наказанию в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2497784-rtischevskoy-transportnoy-prokuraturoy-vskryityi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/mmtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/mmtp/mass-media/news?item=66925891