Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Осуждён рецидивист за совершение мелких краж спиртного и иного имущества из продовольственных магазинов города Кирова

24 ноября 2021 года


Прокуратурой Ленинского района города Кирова поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого за кражу, грабеж и за незаконный оборот наркотических средств (ст. 158,161, 228 УК РФ) 52 – летнего уроженца Кировской области. Он признан виновным в совершении 4 преступлений, предусмотренных ст. 158.1 УК РФ (мелкое хищение) и ч. 3 ст. 30, ст. 158.1 УК РФ (покушение на мелкое хищение).

Установлено, что с апреля по май 2021 года осуждённый, преследуя корыстную цель незаконного обогащения, неоднократно совершал хищения алкогольной продукции, продуктов питания и кухонной посуды (сковородки) из продовольственных магазинов в городе Кирове, при этом стоимость похищенного в каждом конкретном случае составляла от 1 до 2,2 тыс. рублей.

24 мая 2021 года после совершения попытки вновь похитить имущество из магазина «Пятёрочка» в Кирове осуждённый был задержан работниками торговой сети, в связи с чем его преступные действия не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района города Кирова о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил окончательное наказание в виде 1 года лишения свободы.

С учетом данных о личности осуждённого, наличия в его действиях рецидива преступлений, суд определил назначенное наказание к отбытию в колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором, осуждённый обжаловал состоявшееся решение в суд апелляционной инстанции, однако его апелляционная жалоба отклонена.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2497733-osujdn-retsidivist-za-sovershenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43/mass-media/news?item=66905442