Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

По материалам проверки прокуратуры Зырянского района Томской области возбуждено уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений

24 ноября 2021 года


Прокуратура Зырянского район Томской области провела проверку исполнения законодательства об охране окружающей среды.

В ходе проверочных мероприятий на участке леса, расположенного на территории Чердатского участкового лесничества, установлен факт рубки деревьев породы «береза». На месте обследования обнаружены порубочные остатки и следы спила. При этом по информации уполномоченного органа разрешения на вырубку леса в данной местности не выдавались. Сумма ущерба, причиненного государству, составила более 50 тыс. рублей.

Усмотрев в действиях неустановленного лица признаки состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в крупном объеме), прокуратура района направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, ход расследования которого поставлен в прокуратуре района на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2497720-po-materialam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=66920692