Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Прокуратура приняла меры к блокировке сайтов, оказывающих услуги по покупке счетчиков и магнитов для остановки и корректировки показателей счетчиков

24 ноября 2021 года


В ходе мониторинга информационно-телекоммуникационной сети Интернет прокуратурой Торопецкого района выявлены 9 сайтов, содержащих предложение о покупке счетчиков и магнитов для остановки и корректировки показаний счетчиков (электроэнергии, воды, газа), а также информацию о способах хищения электроэнергии, в том числе путем остановки и замедления показателей расхода приборов учета.

Размещенная на сайтах информация способствует совершению противоправных деяний в сфере ЖКХ, поскольку нацеливает граждан, использующих ее, на уклонение от оплаты фактически потребленных коммунальных ресурсов.

В этой связи прокуратурой направлено в суд административное исковое заявление с требованием о признании информации запрещенной к распространению на территории РФ, которое рассмотрено и удовлетворено.

Решение суда обращено к немедленному исполнению.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2497669-prokuratura-prinyala-meryi-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=66918251