Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Прокуратурой г. Магадана проводится проверка содержания дорог, тротуаров и дворов в зимний период

24 ноября 2021 года


Вопросы соблюдения прав жителей города при эксплуатации улично-дорожной сети в зимний период находятся на особом контроле прокуратуры.

Сегодня, 24 ноября 2021 года прокурор города Дмитрий Васильев лично принял участие в рейдовых мероприятиях совместно с сотрудниками регионального ГИБДД, департамента САТЭК мэрии г. Магадана, предприятий ГЭЛУД и КЗХ.

Проведены осмотры автомобильных дорог, тротуаров, междворовых проездов, в ходе которых зафиксированы многочисленные нарушения.

По представлению прокуратуры города дорожными службами преимущественно произведена расчистка автомобильных дорог областного центра.

В настоящее время работы по уборке снега и наледи, обработке тротуаров противогололедными препаратами продолжаются.

В рамках надзорных полномочий прокуратурой города организовано поступление сведений о гражданах, получивших травмы на льду. Населению оказывается правовое содействие по защите нарушенных прав.

По завершении проверочных мероприятий будет дана оценка как бездействию органов местного самоуправления при выполнении поставленных задач по расчистке территории города от снега и наледи, так и законности расходования выделенных на данные мероприятия денежных средств.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2497648-prokuraturoy-g-magadana-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49/mass-media/news?item=66917691