Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Прокуратура Износковского района потребовала восстановить нарушенные права инвалидов на пассажирском транспорте

24 ноября 2021 года


Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства автобусы автотранспортной организации, осуществляющей перевозку граждан на территории района, не оборудованы механизмами для беспрепятственной посадки и высадки инвалидов, отсутствуют специальные приспособления и устройства, необходимыми для пользования инвалидами.

В целях устранения выявленных нарушений, прокуратурой в отношении директора автотранспортной организации инициировано возбуждение дела об административном правонарушении по ст. 9.13. КоАП РФ (уклонение от исполнения требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг).

Постановлением Западного межрегионального управления государственного автодорожного надзора ЦФО виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности, ему назначено наказание в виде штрафа.

Устранение выявленных нарушений и восстановление нарушенных прав инвалидов находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2497642-prokuratura-iznoskovskogo-rayona-potrebovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=66919168