Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Д)

В результате принятых Сахалинской транспортной прокуратурой мер отремонтирован подземный пешеходный переход через железнодорожные пути

24 ноября 2021 года


Сахалинская транспортная прокуратура провела проверку по обращению жителя г. Южно-Сахалинска Сахалинской области о ненадлежащем содержании подземного перехода, находящегося на 42 км железнодорожной станции Южно-Сахалинск.

Установлено, что Дальневосточной дирекцией пассажирских обустройств ОАО «РЖД» в нарушение ст. 21 Федерального закона «О железнодорожном транспорте в РФ» не обеспечено содержание данного дорожного сооружения в безопасном для граждан состоянии. Имелись дефекты и разрушения бетонного покрытия, перепады плоскости плит, что могло привести к травмированию пешеходов.

Транспортный прокурор внес представление начальнику Дальневосточной дирекции пассажирских обустройств, по результатам рассмотрения которого подземный переход отремонтирован.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2497626-v-rezultate-prinyatyih-sahalinskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/dvtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/dvtp/mass-media/news?item=66916429