Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Новокузнецке прокурор поздравил ветерана Великой Отечественной войны с юбилеем

24 ноября 2021 года


В Новокузнецке прокурор поздравил ветерана Великой Отечественной войны с юбилеем

Прокурор Куйбышевского района г. Новокузнецка Артем Сурков совместно с заместителем главы города Новокузнецка Сергеем Моисеевым с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований навестили ветерана Великой Отечественной войны Владимира Романовича Сальникова и поздравили его с юбилеем – 19 ноября ему исполнилось 95 лет.

В 1943 году Владимира Романовича призвали в армию, он учился на артиллерийского разведчика, а с июня 1944 года он воевал в составе 68-го Гвардейского полка 3-его Прибалтийского фронта в Новгородской и Псковской областях, участвовал в освобождении Латвии, Эстонии. В сентябре 1944 года он был тяжело ранен и направлен в госпиталь, где и встретил известие о долгожданной Победе.

В Новокузнецке Владимир Романович живет с 1957 года, работал в институте «ВНИИгидроуголь» заведующим отделом по разработке угольных пластов гидравлическим способом. Имеет семь авторских изобретений по угольным разработкам.

Владимир Романович имеет награды: «Орден Отечественной войны II степени», медаль «За боевые заслуги», медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», юбилейные медали.

Прокурор района поинтересовался у ветерана, возникают ли какие-либо проблемы, связанные с социальным, пенсионным обеспечением, бытовым обслуживанием, предложил помощь в их разрешении при необходимости, оставил свои контактные данные.

Ветерана поблагодарили за мужество и стойкость, военные подвиги и многолетний труд в мирное время, сообщили, что он всегда сможет найти помощь и защиту в органах прокуратуры, и вручили подарки.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2497576-v-novokuznetske-prokuror-pozdravil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42/mass-media/news?item=66914620