Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Прокуратура Октябрьского района г. Красноярска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о причинении тяжкого вреда ребенку в связи с нападением собаки

24 ноября 2021 года


Прокуратура Октябрьского района г. Красноярска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

По версии следствия, 20 мая 2020 г. обвиняемый, находясь во дворе многоквартирного жилого дома № 24 «А» по ул. Борисова г. Красноярска, вопреки требованиям закона, выгуливал свою собаку крупной породы без поводка и намордника, не приняв должных мер к обеспечению безопасности людей. В какой-то момент собака побежала за проезжающим на самокате пятилетним ребенком и сбила его, вследствие чего мальчик упал и получил тяжкое телесное повреждение.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в Октябрьский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2497563-prokuratura-oktyabrskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=66913138