Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Прокуратура Еврейской автономной области контролирует деятельность уполномоченных органов и служб по устранению последствий циклона на территории ЕАО

24 ноября 2021 года


Прокуратура области продолжает контролировать деятельность уполномоченных органов по устранению последствий циклона на территории автономии. Особое внимание уделено вопросам организации бесперебойной работы аварийно-спасательных служб, а также коммунальных служб и управляющих организаций по расчистке дорог и территорий, обеспечения работы объектов жизнеобеспечения.

В результате обильного снегопада и метели с 22 ноября на территории области затруднено движение пассажирского транспорта и пешеходов, отменены занятия в школах. Городскому и районным прокурорам дано поручение провести проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в части принятия коммунальными службами мер по своевременной снегоочистке автомобильных дорог и иных объектов инфраструктуры.

Во исполнение данного поручения прокурор города Антон Николенко 23.11.2021 провел совещание с представителями мэрии города, управляющими организациями и руководством ООО «Управление по благоустройству города» - основного исполнителя работ по очистке дорог от снега и наледи.

Обсуждены ход мероприятий по ликвидации последствий циклона, принимаемые меры по обеспечению безопасности граждан, готовность уполномоченных органов и организаций к предстоящему зимнему периоду.

По состоянию на 08.00 ч. 23.11.2021 на улицах проспект 60 лет СССР, Пионерская, Шолом-Алейхема, Карла Маркса, Димитрова, Калинина, Трансформаторная, Комсомольская, Чапаева, Советская, Невская, Шалаева, Бумагина, пер. Театральный, 40 лет Победы и других, а также на перекрестках и межквартральных проездах, автобусных остановках и на тротуарах, работы по очистке снега не проводились, что до настоящего времени затрудняет движение автотранспорта и пешеходов.

В адрес мэра города и руководителя ООО «Управление по благоустройству города» прокуратурой г.Биробиджана внесены представления об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения в зимний период, а также потребовано принять меры по очистке дорог и иных объектов инфраструктуры городского округа от снега и наледи.

С жалобами о нарушениях прав граждан в период чрезвычайной ситуации и о непринятии мер по обращениям жители города могут обратиться в прокуратуру города Биробиджана по телефону 8(42622) 2-31-62.

По информации мэрии города, по вопросам на расчистку дорог или проездов можно обратиться в Единую диспетчерскую службу по телефону 8(42622) 2-22-85 либо по телефону 8(42622) 4-10-10.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2497554-prokuratura-evreyskoy-avtonomnoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=66912971