Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В г. Нерюнгри прокуратура приняла меры по факту получения ребенком травм в сквере школы

24 ноября 2021 года


Прокуратура города Нерюнгри провела проверку по сообщению о получении ребенком травмы на территории средней общеобразовательной школы № 2 г. Нерюнгри.

Установлено, что 16.11.2021 в учреждение здравоохранения поступил ребенок, 2016 г.р., с травмами, в том числе в виде перелома лицевого скелета слева.

Указанные травмы девочка получила съезжая на аргамаке (снегокат) с наклонной пешеходной дорожки, расположенной в сквере школы, ударившись лицом об фонарный столб.

При установлении причин произошедшего выявлено, что указанное в том числе стало возможным в результате несвоевременной уборки снега с пешеходных дорожек в сквере образовательной организации, отсутствия их обработки противогололедными материалами в рамках контракта, заключенного администрацией города с индивидуальным предпринимателем.

Прокуратура внесла в адрес главы города и предпринимателя представления, по результатам их рассмотрения организованы работы по устранению нарушений, в том числе пешеходные дорожки в сквере обработаны материалами, исключающими скольжение.

Кроме того по факту причинения вреда ребенку прокуратурой города организовано проведение процессуальной проверки, в ходе которой будет дана оценка действиям (бездействию) ответственных должностных лиц.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2497545-v-g-neryungri-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14/mass-media/news?item=66911809