Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Представителем прокуратуры республики принято участие в работе семинара-совещания по обсуждению вопросов взаимодействия правоохранительных органов при организации и осуществлении оперативно-розыскной деятельности

23 ноября 2021 года


По поручению прокурора Чеченской Республики старший помощник прокурора республики по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Абубакар Токаев принял участие в работе семинара-совещания на тему: «Вопросы взаимодействия правоохранительных органов при организации и осуществлении оперативно-розыскной деятельности».

В мероприятии, которое проводилось в УФСИН России по ЧР, приняли участие представители управления уголовного розыска, экспертно-криминалистического центра МВД по ЧР, СУ СК РФ по ЧР и сотрудники оперативных подразделений УФСИН России по ЧР.

На совещании обсуждены вопросы взаимодействия субъектов оперативно-розыскной деятельности в сфере выявления, предупреждении, пресечения и раскрытия преступлений, а также установления лиц, их подготавливающих, совершающих или совершивших, в том числе в пенитенциарных учреждениях.

Старшим помощником прокурора республики до участников семинара доведены результаты прокурорского надзора за соблюдением законности при осуществлении оперативно-розыскной деятельности, а также обращено внимание руководства УФСИН России по ЧР на необходимость усиления ведомственного контроля за работой оперативных подразделений следственных изоляторов и исправительных учреждений.

Кроме того, в ходе совещания присутствующим даны разъяснения требований законодательства в сфере осуществления оперативно-розыскной деятельности.

Подразделение по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2497504-predstavitelem-prokuraturyi-respubliki-prinyato.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=66905897