Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В результате вмешательства прокуратуры работодателем проиндексирована сумма алиментов

22 ноября 2021 года


Прокуратурой Кораблинского района проведена проверка по обращению гражданина о нарушении его при удержании из заработка алиментов .

В ходе проведенной прокуратурой района проверки по обращению установлено, что на исполнении в одной из коммерческих организаций Кораблинского района находится судебный исполнительный лист о взыскании с гражданина алиментов на содержание ребенка в твердой денежной сумме 5077 руб. исходя из 1/2 величины прожиточного минимума для детей на территории Рязанской области.

При этом организацией на протяжении ряда лет индексирование алиментов с учетом повышения величины прожиточного минимума не производилось, чем нарушены требования ст. 102 Федерального закона «Об исполнительном производстве» и права несовершеннолетнего ребенка.

По представлению прокуратуры района, внесенному директору организации, нарушения устранены, произведен перерасчет алиментов, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Подготовлено прокуратурой Кораблинского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2497494-v-rezultate-vmeshatelstva-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=66905989