Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Прокуратура Красноярского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту покушения на незаконное пересечение Государственной границы РФ

23 ноября 2021 года


Красноярским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении гражданина РФ, имеющего непогашенную судимость. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 322 УК РФ (покушение на незаконное пересечение Государственной границы РФ).

Судом установлено, что мужчина, имея непогашенную судимость за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, в апреле 2021 года без документов на право выезда из РФ пытался незаконно пересечь Государственную границу РФ в обход пункта пропуска «Караузек» Красноярского района. Данные преступные действия пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимого и назначил ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2497447-prokuratura-krasnoyarskogo-rayona-podderjala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30/mass-media/news?item=66903165