Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Энгельсе по иску прокуратуры у водителя прекращено право управления транспортными средствами

23 ноября 2021 года


Органами прокуратуры Саратовской области проведена проверка законности и обоснованности обладания 68-летним жителем г. Энгельса правом на управление транспортными средствами.

Установлено, что у мужчины имеется водительское удостоверение от 2021 года, дающее право на управление транспортными средствами категории «В, В1, М». Вместе с тем согласно сведениям, поступившим из ГУЗ «Энгельсская психиатрическая больница», у мужчины имеется психическое расстройство, которое в соответствии с постановлением Правительства РФ от 29.12.2014 № 1604 является медицинским противопоказанием к управлению транспортными средствами.

По результатам проверки прокуратурой города в суд направлено исковое заявление о прекращении действия права на управление транспортными средствами. \

Судом исковые требования полностью удовлетворены. Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2497418-v-engelse-po-isku.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=66900134