Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В рамках Всероссийской акции День правовой помощи детям состоялся правовой час на тему «Актуальные вопросы соблюдения семейного законодательства».

23 ноября 2021 года


19 ноября 2021 года прокуратурой Чувашской Республики в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям организован и проведен правовой час на тему «Актуальные вопросы соблюдения семейного законодательства».

Мероприятие состоялось в Национальной библиотеке Чувашской Республики.

В мероприятии также приняли участие представители Министерства здравоохранения Чувашии, Министерства образования Чувашии, Министерства труда Чувашии, Министерства внутренних дел по Чувашской Республике, следственного управления Следственного комитета России по Чувашской Республике.

Аудиторию слушателей составили социальные педагоги, представители УФСИН, семьи с трудными подростками, учащиеся учебных заведений города, а также жители города Чебоксары.

В ходе правого часа участникам разъяснены основные права и обязанности несовершеннолетних и их законных представителей, меры социальной поддержки семьям с детьми, вопросы защиты имущественных прав детей, ответственности несовершеннолетних за правонарушения и преступления, вопросы профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, профилактики травматизма и гибели несовершеннолетних, другие вопросы соблюдения семейного законодательства.

В конце встречи на поступившие вопросы участниками правового часа даны ответы по обозначенной тематике.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2497382-v-ramkah-vserossiyskoy-aktsii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=66897558