Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Прокуратурой Александровского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя по факту угрозы применения насилия к сотруднику полиции

23 ноября 2021 года


Александровским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения на территории своего домовладения, с целью воспрепятствования законной деятельности сотрудника полиции по производству осмотра места происшествия – домовладения, высказал в адрес сотрудника полиции находящегося в форменном обмундировании при исполнении своих служебных обязанностей угрозу применения насилия. С целью подтверждения высказанных угроз, мужчина, открыл вольер, в котором находилась собака породы «Кавказская овчарка» без привязи и намордника, которая выбежала из вольера и побежала в сторону сотрудника полиции, покинувшего территорию двора с целью сохранения жизни и здоровья от возможного нападения агрессивно настроенной собаки.

С учетом позиции государственного обвинителя, мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ и ему назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии-поселения.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2497172-prokuraturoy-aleksandrovskogo-rayona-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=66886158