Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Долинская городская прокуратура направила в суд уголовное дело о похищении человека

23 ноября 2021 года


Долинский городской прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителей Томаринского района в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой), ч.4 ст. 166 УК РФ (угон) и п.п. «а,в,г,з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

В ходе предварительного следствия установлено, что 31 марта 2021 г. обвиняемые, находясь в с. Ильинское, попросили водителя, направлявшегося на личном автомобиле в областной центр, подвезти их. Договорившись в пути завладеть имуществом потерпевшего, угрожая ножом, они напали на него и похитили сотовый телефон, наличные денежные средства, а также банковскую карту.

С целью последующего снятия с банковской карты наличных обвиняемые связали потерпевшего и пересадили его на пассажирское сиденье, а далее неправомерно завладев его автомобилем, направились в г.Долинск к банкомату.

Однако в пути один из соучастников преступления не справился с управлением и съехал на обочину проезжей части.

Воспользовавшись этим, потерпевший выбрался из автомобиля и попросил помощи у водителя проезжавшего мимо транспортного средства.

Обвиняемые пытались скрыться с места преступления, но были задержаны сотрудниками полиции.

Обвиняемые не признали вину в содеянном, однако полученная в ходе расследования совокупность доказательств признана прокурором достаточной для утверждения обвинительного заключения.

Уголовное дело направлено в Долинский городской суд для рассмотрения по существу.

За совершение данных преступлений предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2497154-dolinskaya-gorodskaya-prokuratura-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65/mass-media/news?item=66885871