Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Ленинским районным судом г. Барнаула рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого жителя краевого центра, совершившего три разбойных нападения

23 ноября 2021 года


Ленинским районным судом г. Барнаула рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого жителя краевого центра, совершившего три разбойных нападения.

Установлено, что в апреле т.г. мужчина в офисе микрокредитной организации в г.Барнауле, угрожая ножом кассиру, забрал более 24 тыс. руб. из сейфа.

Аналогичным образом он совершил еще два разбойных нападения на офисы микрокредитных компаний, похитив в общей сложности более 100 тыс. руб.

В рамках предварительного следствия и судебного заседания осужденный вину признавал полностью. Его действия квалифицированы судом по каждому эпизоду преступной деятельности по ч. 2 ст. 162 УК РФ – разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Приговором суда мужчине назначено наказание по совокупности преступлений в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2497141-leninskim-rayonnyim-sudom-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=66885500