Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Руководитель подрядной организации по постановлениям прокуратуры оштрафован за нарушение сроков исполнения муниципальных контрактов, заключенных в рамках национального проекта

22 ноября 2021 года


Прокуратура Залегощенского района провела проверку соблюдения законодательства при реализации мероприятий национального проекта «Жилье и городская среда».

Установлено, что между администрацией Залегощенского района и ООО «Каскад» заключены два муниципальных контракта на выполнение работ по благоустройству дворовой территории дома №33 по ул. Максима Горького пгт Залегощь и Сквера Победы.

По условиям контрактов работы должны были быть завершены в срок до 01 августа 2021 года.

Однако подрядчик принятые на себя обязательства в срок не исполнил.

В связи с нарушением закона прокурор возбудил в отношении генерального директора юридического лица два дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков). Постановлениями мирового судьи он привлечен к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 60 000 рублей.

В настоящее время предусмотренные муниципальными контрактами работы выполнены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2497061-rukovoditel-podryadnoy-organizatsii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57/mass-media/news?item=66876293