Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

По иску прокуратуры города Кедрового суд запретил доступ к четырем интернет-страницам, предлагавшим к продаже поддельные дипломы об окончании ВУЗов города Томска

22 ноября 2021 года


Прокуратура города Кедрового в рамках проверки исполнения законодательства об образовании провела мониторинг сети «Интернет», в ходе которого на четырех интернет-страницах выявлен факт распространения информации о дистанционной продаже дипломов об окончании высших учебных заведений г. Томска без фактического прохождения обучения. Указанная информация находилась в свободном доступе.

Закон запрещает распространение информации, направленной на пропаганду совершения деяний, наказуемых в уголовном либо административном порядке. При этом подделка официальных документов, их приобретение либо сбыт, а также использование заведомо подложных документов являются преступлениями.

По итогам проверки прокурор района направил в суд административное исковое заявление о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории РФ и ограничении доступа к содержащим ее интернет-сайтам.

Решением суда иск прокурора удовлетворен в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2497020-po-isku-prokuraturyi-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=66871907