Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

По требованию прокуратуры Яльчикского района кооператив и его руководитель оштрафованы за нарушения при трудоустройстве бывшего муниципального служащего

22 ноября 2021 года


Прокуратурой Яльчикского района проведена проверка соблюдения требований Федерального закона «О противодействии коррупции», согласно которой работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности муниципальной службы, в течение двух лет после увольнения с муниципальной службы обязан в течение 10 дней сообщить о заключении трудового договора представителю нанимателя служащего по последнему месту работы.

Установлено, что Сельскохозяйственный потребительский кредитный кооператив «Тан» заключил трудовой договор с бывшим муниципальным служащим, при этом обязанность по уведомлении об указанном факте не исполнил.

В связи с допущенными нарушениями закона на основании постановлений прокуратуры района организация и ее руководитель судом привлечены к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ, с назначением наказания в виде штрафа в размере 50 и 20 тыс. руб. соответственно. В настоящее время назначенное наказание уже исполнено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2496993-po-trebovaniyu-prokuraturyi-yalchikskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=66868067