Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Перми осужден гражданин за дачу взятки сотруднику ДПС

22 ноября 2021 года


Мировой судья судебного участка № 4 Орджоникидзевского судебного района г. Перми Пермского края осужден 56-летний житель города Перми.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

Судом установлено, что 25 июля 2021 года осужденный, находясь в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, управлял автомобилем «Шевроле» и передвигался на нем по улицам Орджоникидзевского района г. Перми. В ходе следования мужчина был остановлен сотрудниками ДПС для проверки документов.

Полицейскими последнему было предложено пройти в патрульный автомобиль для освидетельствования на состояние опьянения и составления административного протокола. Однако злоумышленник, желая избежать ответственности за содеянное, предложил сотруднику денежные средства, за что и был задержан на месте преступления.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил виновного к ограничению свободы на срок 6 месяцев с возложением определенных обязанностей и запретов. Приговор суда вступил в законную силу.

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2496980-v-permi-osujden-grajdanin.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=66870037